Armband mit Granaten
Gold, ziselierte Glieder aus dreifarbigem Gold, im mittleren Teil mit Granaten kombinierten Schliffs und Diamanten im alten Brillantschliff besetzt, insgesamt ca. 0,50 ct, 585/1000, Gew. 33,65 g, Länge 18,5 cm, tschechoslowakische Punze 1929 - 49, Meisterzeichen K.E (Karel Ebner) (Ši)
25.11.2017 - 14:00
- Schätzwert:
CZK 60.000,-
- Rufpreis:
CZK 38.000,-
Armband mit Granaten
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 25.11.2017 - 14:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Hotel, Štěpánská 40 |
Besichtigung: | 18.11. - 25.11.2017 |